Более 10 разных спектаклей покажут в последний день работы пасхального фестиваля в Москве

28.04.2022
Более 10 разных спектаклей покажут в последний день работы пасхального фестиваля в Москве

РИАМО - 28 апр. В четверг состоится заключительный день проведения столичного фестиваля «Пасхальный дар», на окружных площадках пройдут театральные постановки и концерты, покажут свыше 10 спектаклей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На улице Теплый Стан в 17:00 покажут спектакль по мотивам сказок голландской писательницы Анни Шмидт «Принцесса Крапинка».

На Профсоюзной улице в 17:00 Пушкинский музыкальный театр представит спектакль «Котенок Гав», посвященный дружбе котенка и щенка. В 18:00 на этой же площадке Московский детский театр марионеток можно посмотреть постановку «Три веселых поросенка, или Как подружиться с Волком».

На бульваре Дмитрия Донского в 17:00 театр «Оранжевое небо» покажет спектакль «Теплый хлеб». А в 18:00 начнется музыкальная сказка «Путешествие Голубой Стрелы».

На улице Перерва в 18:00 зрителям представят спектакль «Дачные удовольствия» по известным сказкам Чехова. Популярную сказку «Цветик-семицветик» можно будет увидеть в 18:00 на площадке на Коптевском бульваре.

С разницей в час театры «Томат» и «Пульсар» представят постановки «Маленький принц» (начало в 17:00) и спектакль «Доктор Айболит» (начало в 18:00) на площадке, которая работает в сквере возле станции метро «Некрасовка».

В сквере у Гольяновского пруда в 17:00 покажут сказку «Аленький цветочек». Также посмотреть одноименную постановку творческого объединения «Таратумб» можно будет на Вешняковской улице в 17:00.

Театр «Привет» покажет кукольный спектакль «Пум-пурум» про волшебников и сказочников на площадке на улице Матвеевской в 18:00. Гостей на улице Хачатуряна в 18:00 ждет фолк-группа «Крапива».

В 17:00 на бульварной зоне 16-го микрорайона театр кукол «Котофей» покажет спектакль «Не совсем теремок».

Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве проводят в седьмой раз, он посвящен благотворительной деятельности. На площадках гостей традиционно ждут разнообразные угощения и приятные сувениры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.