Более 180 экспонатов представили на выставке в подмосковном музее‑заповеднике Чехова

20.05.2022
Более 180 экспонатов представили на выставке в подмосковном музее‑заповеднике Чехова

РИАМО - 20 мая. В пятницу в музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» открыли выставку «Другие. Женский фотопортрет XIX - начала XX века. В экспозицию вошло свыше 180 предметов, сообщила заместитель директора музея «Мелихиво» Анастасия Журавлева.

«Можно было пойти какие путем: взять весь женский круг Чехова и всех представить. Но мы решили осложнить себе задачу, достали все наши неизвестные портреты. Когда мы начали их просматривать, читать их легенды, то увидели, что многие из них были переданы в свое время Николаев Георгиевичем Воинцевым, сотрудником нашего музея». – рассказала Журавлева.

Она объяснила, что снимки Воинцев спас из разрушенного дома в Серпухове, где предположительно находилось фотоателье.

Так, в экспозицию вошли портреты дам всех возрастов: девочек, девушке, молодых женщин, жен и матерей. Также на выставке представлены аксессуары, одежда и другие предметы рубежа веков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.