Более 70 молодых сосен высадили в ходе акции «Сад Памяти» около школы в Чехове

06.05.2022
Более 70 молодых сосен высадили в ходе акции «Сад Памяти» около школы в Чехове

РИАМО - 6 мая. Сотрудники лесной охраны Подольского филиала «Мособллеса» вместе с педагогами и учащимися Манушкинской школы г. о. Чехов, а также юнармейцами высадили 77 саженцев сосны на пришкольной территории в рамках акции «Сад Памяти». Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья. 

Маленькие сосны – это живая память поколений, которая с годами будет только расти и крепнуть.

Уже третий год Подмосковье поддерживает Международную акцию «Сад Памяти», в рамках которой ежегодно высаживается 27 млн деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. 

Акция проходит по поручению президента РФ Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала. За 2 года к акции присоединились свыше 2 млн человек из всех 85 регионов страны и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Подмосковье под эгидой «Сада Памяти» прошла акция «Лес Победы». «Лес Победы» проходит с 2013 года каждую весну по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. Акция посвящена тем, кто погиб за Родину во время Великой Отечественной войны.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.