«Будет своя мини‑команда»: семья из Талдома рассказала об увлечении приемных детей из ЛДНР

23.04.2022
«Будет своя мини‑команда»: семья из Талдома рассказала об увлечении приемных детей из ЛДНР

РИАМО - 23 апр. Под временную опеку в семью из Талдома приняли 8-летнего Захара, 9-летнего Макара и их 17-летнюю сестру Яну, ребята очень просятся на футбол, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Приняли ребят в семью Ирина и Александр из Талдома. Супруги не смогли остаться в стороне, несмотря на то, что уже воспитывают одного приемного и 4 своих детей.

В Московскую область приехали 27 детей-сирот, из них 20 прибыли в субботу в Апрелевку. Их встретил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Ребят устроили во временные приемные семьи.

Встретить детей приехали их новые семьи, всего 10 - из Талдома, Орехова-Зуева, Клина, Истры, Луховиц, Домодедова, Чехова, Волоколамска и Серпухова.

Самый младший - 3-летний Гриша. Трое ребят – с инвалидностью. Среди детей есть братья и сестры, многие из которых были разлучены. Сегодня ребята воссоединились и отправились в одну семью.

8-летняя Олеся и 10-летняя Вика будут жить в семье Ольги и Александра в Истре. У них уже 6 приемных детей, причем двое – родом из Донбасса. Все они с нетерпением ждут новых сестренок.

Как встречали детей‑сирот с Донбасса в Московской области>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.