Чехов вошел в число победителей конкурса среди лучших сельских учреждений культуры и их сотрудников

15.03.2023

Подошло к концу состязание среди лучших сельских учреждений культуры и их сотрудников – большой конкурс, который проходит в рамках федерального проекта «Творческие люди». Среди победителей – городской округ Чехов.

Жюри высоко оценило достижения Дома культуры «Радуга» в селе Молоди – он вошел в число сельских учреждений культуры, признанных лучшими в Московской области.

Досталось «золото» и отдельным работникам сельских ДК и библиотек Чехова. Звание лучших в регионе получили сразу трое специалистов. Среди победителей – режиссер массовых мероприятий ДК «Современник» села Троицкое Олег Кондюков, звукорежиссер ДК «Меридиан» в селе Новый Быт Андрей Микрюков и заведующая Манушкинской сельской библиотекой Галина Нестерова. Все призеры подходят к своей работе с душой и большим энтузиазмом.

Отметим, что это не первая победа на этом конкурсе городского округа Чехов. Вот уже пятый год подряд его структурные подразделения и сотрудники Централизованной библиотечной сети становятся победителями регионального конкурса среди сельских учреждений культуры. С 2019 года в рейтинг лучших входят Васькинская, Стремиловская, Дубненская, Молодинская, а теперь и Манушкинская сельские библиотеки и их работники.

Лучшими в Подмосковье по праву считаются такие дома культуры и их сотрудники, как «Родник» в селе Шарапово, «Русь» в деревне Манушкино, «Мечта» в селе Дубна. В разные годы призерами становились «Заря» в деревне Чепелево, «Фортуна» в селе Талалихино, «Полет» в поселке Мещерское и «Собеседник» в поселке Любучаны. Замечательные мероприятия, которые организуются в этих ДК, привлекают жителей самого разного возраста.

Ольга Давидовна

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.