Детсад №8 «Теремок» в Подольске капитально отремонтируют в 2022 г

20.01.2022
Детсад №8 «Теремок» в Подольске капитально отремонтируют в 2022 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 янв. В Подольске в текущем году планируют провести капремонт в детсаду комбинированного вида №8 «Теремок», сообщили в пресс-службе администрации округа.

Капремонт детсада на улице Чехова, построенного в 1966 году, предусмотрен госпрограммой Московской области «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы. Мощность учреждения составляет 210 мест.

Ремонту подлежат 2 здания: двухэтажный детский сад и одноэтажное здание прачечной. По проектно-сметной документации на капитальный ремонт помещений получено положительное заключение Мособлгосэкспертизы.

Финансирование объекта составляет более 108,2 млн рублей, в том числе в 2022-2023 годах из средств бюджета Московской области – более 77,2 млн рублей. Кроме того, в 2022 году программой на выполнение строительного контроля предусмотрено финансирование из средств муниципального бюджета в размере 933 тыс. рублей.

Техзаданием к выполнению строительно-монтажных работ по детскому саду предусмотрены ремонт кровли, фундамента и плит перекрытия, а также устройство вентилируемого навесного фасада, ограждения пандусов, лестниц и внутренних конструкций лестничных клеток, внутренняя отделка помещений. Кроме того, в здании отремонтируют системы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, системы электроснабжения и многое другое.

Продолжительность капитального ремонта — 10 месяцев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.