Друзья и коллеги поделились воспоминаниями о Валерии Хлевинском

11.01.2021
Друзья и коллеги поделились воспоминаниями о Валерии Хлевинском

РИАМО - 11 янв. Скончавшийся народный артист России Валерий Хлевинский запомнился коллегам скромным человеком, который при этом был великим актером, всегда старающимся помогать начинающим коллегам.

В Московском художественном театре имени Чехова в понедельник простились с народным артистом РФ Валерием Хлевинским, который скончался 7 января в возрасте 77 лет. Художественный руководитель и директор театра, заслуженный деятель искусств Сергей Женовач отметил, что Хлевинский мог увлечь зрителя, даже если получал маленькую роль.

«У него была роль, где было только две фразы. И интонации, с которыми он говорил эти фразы, до сих пор стоят в ушах. От артиста, помимо его душевных проявлений, всегда остается интонация. И у Валерия Михайловича всегда была своя человеческая удивительная интонация. Она будет жить в светлой памяти этого замечательного человека и великого артиста», - сказал Женовач.

Народный артист РФ Авангард Леонтьев добавил, что Хлевинский был скромным человеком и при этом всегда старался помочь молодым артистам.

Студент Валерия Хлевинского из США Адам Маскин отметил, что без поддержки артиста у его студентов не получилось бы достичь карьерных высот.

«У меня был сложный курс, я был сложным студентом. Но был человек, который верил в меня с самого начала и до конца. Это был Валерий Михайлович. Он давал мне самые сложные роли, но его вере в меня не было конца. Я часто думаю: с чего начинается успех студента - с веры в себя или с какого-то человека рядом, который верит в нас? Я знаю, что без такого преподавателя я бы не достиг и половины успеха», - заключил Маскин.

Хлевинский запомнился как театральным, так и кинозрителям по различным ролям. Так, он играл в фильмах «МУР есть МУР», «Такси-блюз», «Спешите делать добро», «Вечный зов», «Большая перемена», «На дне».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.