Две компании заключили антиконкурентное соглашение на торгах в Чехове

15.01.2020
Две компании заключили антиконкурентное соглашение на торгах в Чехове

РИАМО - 15 янв. Московское областное управление ФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения между ООО «ГригСтройГрупп» и ООО «Трест Промналадка» для поддержания цен на торгах, проводимых детским садом комбинированного вида №16 и управлением ЖКХ администрации Чехова, говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного ведомства.

Предметом торгов являлось право заключить контракт на выполнение капитального ремонта кровли, асфальтового покрытия и право заключить контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог.

«В ходе торгов вышеуказанные участники отказались от конкурентной борьбы. ООО «ГригСтройГрупп» и ООО «Трест Промналадка» подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к завышенной сумме контрактов», — говорится в сообщении.

Управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «ГригСтройГрупп» и ООО «Трест Промналадка» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.