Фермеры из Чехова заморозили цены на свою продукцию на полгода

21.03.2022
Фермеры из Чехова заморозили цены на свою продукцию на полгода

РИАМО - 21 мар. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области запустили флешмоб в поддержку фермеров из Чехова, который на полгода заморозили цены на свою продукцию. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Фермеры Константин и Наталья Коваленко из Чехова производят свыше 30 сортов сыра, а также молоко, кефир, ряженку, йогурты и сметану. После введения санкций они решили, что не будут повышать цены на продукцию. Фермеры считают, что областные хозяйства не сильно зависят от импортных товаров, поэтому без дополнительных вложений могут позволить себе оставить цены на прежнем уровне.

Минсельхозпрод также предлагает и другим региональным фермерам присоединиться к акции #заморозимцены. Таким образом, удастся прийти к единой ценовой политике на рынке фермерской продукции и обеспечить ее максимальную доступность для потребителей.

«Мы однозначно поддерживаем такие добрые намерения наших фермеров, со стороны министерства сельского хозяйства области готовы оказать помощь в любых вопросах. Очень надеемся, что и многие другие производители молока и сыра, не только из Московской области, присоединятся к этой акции», – сказал министр сельского хозяйства региона Сергей Воскресенский. 

К акции уже присоединились Олег Сирота и еще несколько производителей молочных продуктов из Подмосковья.

Путин поручил отслеживать ситуацию с ценами на рынке>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.