Искусственный интеллект помог выявить почти три тысячи дефектов в Подмосковье

21.02.2023

«Умные» автомобили, оборудованные камерами с искусственным интеллектом, совершают выезды в Подмосковье и помогают распознавать дефекты в сфере содержания территорий. После этого они передают данные о нарушениях коммунальным организациям. За неделю им удалось выявить почти три тысячи нарушений, шесть машин выезжали на патруль в этот период.

По словам руководителя ГУСТ региона в ранге министра Светланы Аиповой, большинство замечаний касалось качества уборки снега и наледи. По словам министра, за качеством уборки в регионе также следят камеры системы «Безопасный регион» и мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ.

Напомним, что ранее глава региона Андрей Воробьев отметил важность обеспечения комфорта для жителей. Он также обратил внимание на необходимость способствовать удобству бизнеса.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.