Жителям Подмосковья рассказали, куда можно пойти на новогодних праздниках по «Пушкинской карте»

28.12.2022

Государственные музеи и театры Подмосковья при поддержке Министерства культуры и туризма региона представили афишу мероприятий на новогодние каникулы для обладателей «Пушкинской карты».

Для участников всероссийской программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи из Подмосковья на начало января доступны не только выставки и музыкальные спектакли, но и балетные постановки, рождественские квесты, а также театрализованные экскурсии.

Так, музыкальная гостиная «Рождественские истории» в рамках праздничной программы скрипичного ансамбля Большого театра России откроется в историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре. Отметить «Рождество в дворянской усадьбе» приглашает музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева». Мюзикл «Волшебник Изумрудного города» и музыкальный спектакль «Волшебная барабанная палочка» покажут в мемориальном музее-заповеднике П.И.Чайковского в Клину.

На «Новогоднее гуляние» ждут гостей в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Иммерсивный вечер «Путешествие в прошлое. Старый Новый год» подготовили в Серпуховском историко-художественном музее, а выставку «Подарок к Рождеству. Игрушка и скульптура Александра Варганова» – в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике. Новогодняя программа «В гостях у сказки» состоится в усадьбе Шахматово, а театрализованная экскурсия «Рождество в Царицыных палатах» – в Звенигородском музее-заповеднике.

Большую новогоднюю программу подготовили также областные театры. Подробная информация о спектаклях размещена на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

Напомним, что «Пушкинская карта» – всероссийская программа, которая охватывает культурную сферу жизни молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. На счет «Пушкинских карт» начисляется пять тысяч рублей, которые можно потратить на приобретение билетов в музеи, театры, концертные залы и кинотеатры на фильмы российского производства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.