Жителю Чехова вернули 75 тысяч рублей, неправомерно начисленных за услуги водоснабжения

09.09.2022

В Чехове после вмешательства Госжилинспекции Подмосковья жителю вернули более 75 тысяч рублей, неправомерно начисленных за услуги водоснабжения. Инцидент произошел в доме на Весенней улице.

Собственника жилья удивили большие размеры платежей за три месяца пользования горячей и холодной водой и водоотведение. Он обратился в управляющую компанию – предприятие «ЖКХ Чеховского района».

По мнению жителя, крупная сумма была начислена из-за того, что УК при расчетах не брала во внимание показание прибора учета. Хозяин квартиры также обратился в Госжилинспекцию.

Инспекторы ведомства подтвердили правоту жителя и направили УК требование произвести перерасчет и вернуть деньги. Требование было выполнено в установленный срок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.