Крупный штраф может выплатить работница общепита, на которую пожаловались коллеги за критику ВС РФ

16.08.2022

Коллеги сообщили в правоохранительные органы о жительнице юго-запада Московской области. Они рассказали, что женщина жестко высказывалась насчет спецоперации и осуждала ее. Подробностями щекотливого дела поделился источник в силовых структурах.

По данным правоохранителей, 38-летняя уроженка Узбекистана, которая переехала в Подмосковье 14 лет назад, работает в сфере общепита. С коллегами у женщины давно установились приятельские отношения. Но некоторые время назад между ней и ее руководством возникло напряжение.

Коллеги рассказали начальству, что она «нарушает этический кодекс», выражая сочувствие украинской армии, и признается, что желает смерти русским бойцам. До какого-то момента среди коллег не было принято реагировать на резкие выпады женщины. Однако высказывания особы становились все более воинственными, и рабочее окружение этого не выдержало.

В своем заявлении группа людей написала, что их коллега в неформальном общении разжигает в коллективе межнациональную рознь и требует, чтобы все дружно приняли ее позицию. Им также было неприятно, когда она допускала высказывания о том, что сыновья ее коллег скоро погибнут на территории другой страны.

Как отмечает юрист из Чехова Владимир Маслов, за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ для защиты интересов России и в иных целях, эта женщина может быть оштрафована на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.