Кубок Давида Берлина по стритболу пройдет в Чехове в субботу

14.09.2019
Кубок Давида Берлина по стритболу пройдет в Чехове в субботу

РИАМО - 14 сен. На территории Дворца спорта «Олимпийский» в Чехове в субботу состоятся массовые соревнования по стритболу на Кубок Давида Берлина, в них могут принять участие около 1,5 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участники розыгрыша Кубка Давида Берлина 2019 года будут выявлять сильнейших в шести возрастных категориях. Состязания пройдут в мужском и женском разрядах. Кроме того, отдельной категорией соревнований станет семейная, где отсутствуют ограничения по возрасту», - говорится в сообщении.

Давид Берлин - заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, чемпион СССР, двукратный победитель спартакиады народов СССР, четырехкратный обладатель Кубка Лилиан Ронкетти, двукратный обладатель Кубка СССР.

Министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков отметил, что Берлин – выдающаяся фигура в истории не только подмосковного, но и советского и российского спорта.

«Мы высоко ценим его заслуги в качестве работника в сфере физической культуры на всех занимаемых им постах. Его именем названы одни из самых массовых соревнований по уличному баскетболу, которые мы ежегодно проводим на территории Московской области. В этом году первенство на Кубок Давида Яковлевича примет Чехов, и мы ожидаем порядка 1,5 тысяч участников всех возрастных категорий», - добавил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.