Необычные рецепты квашеной капусты предложили подмосковные гурманы

03.10.2022

К массовой закупке белокочанной капусты приступают жители Подмосковья – в начале октября традиционно стартует засолочный сезон.

Лучшим хранилищем витамина С на зиму была и остается квашеная капуста, поскольку в 100 ее граммах содержится суточный запас аскорбиновой кислоты для взрослого человека.

Не все сорта белокочанной идеально подходят для засолки. Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, хорошую крепость и сладкий вкус после всех заквасочных манипуляций сохраняют сорта: «июньская», «казачок», «слава 1305», «тобия», «подарок», «белорусская 455».

Цены на эту продукцию сейчас разнятся. Килограмм белокочанной можно найти и за 6 руб., и за 24 руб.

Постепенно жители области начинают интересоваться и экзотикой: обмениваются рецептами квашеной цветной капусты, брокколи, кольраби и брюссельской.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.