Новая набережная появилась в Чехове

13.01.2022
Новая набережная появилась в Чехове

РИАМО - 13 янв. В минувшем году в подмосковном Чехове благоустроили набережную реки Теребенка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

По его словам, теперь у жителей города появилась новая зона рекреации – современное пространство для прогулок, спокойного и активного отдыха.

Площадь благоустройства составляет 1,2 га. Специалисты очистили пруд и провели берегоукрепление. Пруд теперь окружает пешеходный настил с амфитеатром, перилами и удобными лестницами. На саму набережную ведет пологий пандус с поручнями по обеим сторонам.

Теперь дикие берега пруда «обросли» сетью пешеходных дорожек и смотровыми площадками. Они находятся на разных уровнях высоты и соединены лестничными пролетами. На детской площадке нашлось место горкам, качелям, каруселям и батутам. Также в новой зоне отдыха установили спортплощадку.

Благоустройство набережной является проектом-победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который организован по поручению президента России Владимира Путина.

Жителям Подмосковья разъяснили новые правила строительства домов в лесу>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.