Около 3 тыс зрителей побывали на фестивале «Мелиховская весна» в Подмосковье

30.05.2022
Около 3 тыс зрителей побывали на фестивале «Мелиховская весна» в Подмосковье

РИАМО - 30 мая. В течение 10 дней программу XXII Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» посетили порядка 3 тыс. человек. Они посмотрели 18 мероприятий, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

В программу вошли спектакли по произведениям Чехова и о нем самом, постановки по работам Достоевского в рамках спецпрограммы, студенческие спектакли и литературные концерты.

Перед зрителями на сцену вышли артисты 15 театров Подмосковья, Москвы, Перми, Пермского края, Иркутской области, Костромы, Липецка, Тулы и Тамбова. В первую очередь отбирались спектакли, которые ложились на естественные декорации чеховской усадьбы.

«Программа «Мелиховской весны - 2022» оказалась одной из самых интересных в творческом плане за последние годы. Участники представили, как крупные пьесы великого русского писателя, так и инсценировки по отдельным рассказам, порой не самым известным. Также зрители могли увидеть экспериментальные работы молодых режиссеров и артистов», - отметила министр культуры и туризма региона Елена Харламова.

Московскую область на фестивале представили Дмитровский драматический театр, Серпуховский музыкально-драматический театр и театр «Чеховская студия» музея-заповедника «Мелихово».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.