Ольга Брусникина рассказала о шансах своих подопечных на «Играх дружбы» в Казани

28.07.2022

Лучшие российские пловцы, прыгуны в воду и синхронисты сейчас на международном чемпионате в Казани. «Игры дружбы» идут уже неделю и продлятся до вторника. Участвуют почти 3000 спортсменов из 16 стран, в том числе ребята из ДНР и ЛНР, а на многие медали претендуют подмосковные атлеты.

В субботу в Казани начнут состязаться синхронистки. Главные надежды Подмосковья – это воспитанницы легендарной Ольги Брусникиной из Чехова.

– От нас выступит Кристина Аверина, – рассказывает Ольга Брусникина. – В составе сборной России она взяла три золота на первенстве Европы в технической и произвольной программах в группе и в «комби». Но она не менее успешно выступает и в микст-дуэте.

По словам Ольги Брусникиной, высокие шансы на награды еще у одной представительницы региона Елизаветы Рожковой. Она также удачно съездила на прошлогоднее первенство Европы и взяла три первых места в дисциплинах «соло», «группа» и «комбинированная программа». В Казани соперницам будет непросто что-то ей противопоставить.

Андрей Симонов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.