Подмосковная «Единая Россия» продолжает отправлять гумпомощь беженцам с Донбасса

01.04.2022
Подмосковная «Единая Россия» продолжает отправлять гумпомощь беженцам с Донбасса

РИАМО - 1 апр. Подмосковная «Единая Россия» продолжает отправлять гумпомощь беженцам с Донбасса: в новой отправке – товары первой необходимости, продукты питания, игрушки и канцтовары. Удалось собрать и отправить свыше 310 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

С первых дней начала спецоперации на Украине региональное отделение ни на день не останавливало работу по сбору и отправке гуманитарных грузов для эвакуированных из Донбасса людей. 

Штабы работают на базе местных отделений ЕР круглосуточно. Активисты формируют грузы из товаров и продуктов первой необходимости, мебели и одежды. Также идет сбор игрушек и материалов для творчества, ведь среди беженцев много детей.

По словам Брынцалова, депутатский корпус в круглосуточном режиме держит ситуацию на контроле. По мере необходимости депутаты включаются в оказание помощи и реагируют на возникающие запросы. 

Также «Единая Россия» открыла центры правовой помощи на базах пунктов временного размещения вынужденных переселенцев. Специалисты консультируют по вопросам оформления выплат, восстановления документов, устройства детей в образовательные учреждения и другим вопросам.

Беженцам помогают с логистикой, бытовыми вопросами, оказывают психологическую поддержку. Партийцы помогают провести досуг для детей, организовывают спортивные и культурные мероприятия во время школьных каникул. 

Кроме того, подмосковное отделение присоединилось к акции «Книги — Донбассу». Цель – собрать книги на русском языке для пополнения книжного фонда библиотек ЛНР и ДНР, в том числе школьных. Также ЕР проводит сбор денег в помощь беженцам. В рамках благотворительного хоккейного матча «ZаМир» в Чехове подмосковные единороссы собрали 10 млн рублей. Собранные деньги перечислены в фонд поддержки жителей ДНР.

Работа по приему беженцев организована в Подмосковье на очень высоком уровне. Они обеспечены всем необходимым, для этого налажено межведомственное взаимодействие. Миграционная служба помогает оформлять вид на жительство и гражданство, а центры занятости помогают в трудоустройстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.