Полицейские Воскресенска пресекли фиктивную постановку на учет иностранцев

21.02.2023

В округе Воскресенск правоохранительные органы пресекли постановку на миграционный учет десяти иностранцев, которые по месту регистрации не проживали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники полиции регулярно проверяют соблюдение иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ. Так, в рамках очередной проверки участковые побывали в квартире дома на улице Кагана и обнаружили, что 61-летний хозяин поставил на миграционный учет десять иностранцев, но места для временного проживания им не предоставил. Возбудили уголовное дело. Собственнику жилья может грозить от штрафа в сто тысяч рублей до трех лет лишения свободы.

Недавно также выявили, что 43-летний владелец квартиры на улице Первомайской Королева фиктивно поставил у себя на учет 18 мигрантов. На правонарушителя уже завели уголовное дело.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев представил Сергею Кириенко Информационный центр Московской области.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.