После модернизации завода средств гигиены в Чехове появится еще 100 рабочих мест

19.07.2019
После модернизации завода средств гигиены в Чехове появится еще 100 рабочих мест

РИАМО - 19 июл. В развитие завода крупнейшего производителя влажных салфеток и туалетной бумаги «ЗетТек» в городском округе Чехов инвестировали 83 миллиона рублей, модернизация его производства позволит создать 100 новых рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«ЗетТек» является одним из старейших и ведущих производителей гигиенической продукции премиального класса. Она работает с 1996 года, а в 2003 году открыла первое в России производство влажных салфеток. Сегодня «ЗетТек» также выпускает влажную туалетную бумагу, нетканые полотенца в рулоне, косметические маски под частными марками заказчиков, которыми выступают крупнейшие российские торговые сети. Ежедневно компания производит свыше миллиона упаковок готовой продукции.

«Проект компании был включен в реестр региональных инвестиционных проектов, что позволило «ЗетТек» получить налоговые льготы на прибыль и имущество. В результате на предприятии появятся не только новые рабочие места со средней зарплатой более 40 тысяч рублей, но и объем продукции был увеличен на 10%», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В течении ближайших трех лет после модернизации планируется направить свыше 218 миллионов рублей налоговых отчислений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.