Садоводы и дачники Чехова обсудили с властями Подмосковья имущественные вопросы

03.04.2022
Садоводы и дачники Чехова обсудили с властями Подмосковья имущественные вопросы

РИАМО - 3 апр. В городском округе Чехов председатели садовых товариществ встретились с представителями муниципальной администрации и министерства имущественных отношений Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

Главной целью встречи стала возможность обсудить имущественные вопросы и дать дачникам и садоводам конкретные инструкции. Жители узнали о легализации имущества, получили консультации и рекомендации по своим вопросам.

В городском округе Чехов зарегистрировано 468 СНТ, на учете стоит более 5,9 тыс. объектов.

В 2022 году министерство имущественных отношений Подмосковья составило реестр земельных участков, где находятся незарегистрированные дома. Сейчас в нем содержится около 180 тыс. участков с домами без прав.

Чтобы зарегистрировать дом, необходимы технический план и документ на земельный участок, на основании которых и заполняется декларация.

«Кадастровый инженер, например, Московского областного БТИ в свою очередь подготовит технический план с документами на участок, затем их нужно лично подать в МФЦ или Росреестр напрямую», – отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.