Схрон с оружием нашли в доме москвича в Чехове

18.09.2019
Схрон с оружием нашли в доме москвича в Чехове

РИАМО - 18 сен. Полицейские городского округа Чехов в ходе совместной операции с ФСБ РФ нашли оружие в доме 64-летнего жителя столицы, расположенном в деревне Талеж, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Баллистическая экспертиза подтвердила, что по крайней мере один предмет является боевым огнестрельным оружием, а боеприпасы к нему пригодны для стрельбы. Остальные предметы обследуют в ходе расследования.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконный приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия…». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.