Скончался советский актер Борис Лескин

22.02.2020
Скончался советский актер Борис Лескин

РИАМО - 22 фев. Советский и американский актер театра и кино Борис Лескин умер на 98-м году жизни, сообщает Nation News.

«Большая потеря для нас. Борис Лескин... Всю жизнь дружили с папой, сколько легенд и невероятно смешных историй о нем мы знали от папы», - написала в Facebook актриса театра МХТ имени Чехова Дарья Юрская, дочь актера и режиссера Сергея Юрского.

Лескин родился в 1923 году в Кишиневе. Служил сапером в годы Великой Отечественной войны, был ранен, награжден орденом Красной Звезды и медалями.

Он начал играть в кино в начале 1950-х. Лескин проявил себя в фильмах как мастер комического эпизода.

Он сыграл роли в кинолентах «Любовь Яровая», «Мы с вами где-то встречались», «Максим Перепелица», «Республика ШКИД» и других.

В 1980 году актер переехал в США, где играл на сцене театра Нью-Йорка. Кроме того, Лескин входил в комитет по выдвижению на премию «Оскар».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.