Современные ФАП появятся в Чехове и Егорьевске

19.05.2022
Современные ФАП появятся в Чехове и Егорьевске

РИАМО - 19 мая. В2022 году планируется реализовать 2 новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в городском округе Чехов в селе Молоди и в городском округе Егорьевск в деревне Рахманово. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Обеспечение жителей Московской области новыми объектами здравоохранения является одной из приоритетных задач. С каждым годом правительство региона старается повысить доступность и качество медицинского обслуживания», – сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По проекту общая площадь здания ФАП составит порядка 200 «квадратов». Проектирование и строительство ФАП ведется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

ФАП предназначены для оказания первичной медико-санитарной помощи в небольших населенных пунктах, где проживает от 100 до 2000 человек. Новые медучреждения возводятся по принципам ориентированности на пациентов и создания комфортной рабочей среды для медперсонала.

Все объекты будут реализованы по современным технологиям, разработанным на базе промышленно-строительного комплекса концерна «КРОСТ», расположенного в Подмосковье.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.