Управляющая компания заплатила штраф за падающие с фасада дома кирпичи в Чехове

04.01.2022
Управляющая компания заплатила штраф за падающие с фасада дома кирпичи в Чехове

РИАМО - 4 янв. Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала управляющую компанию МП «ЖКХ Чеховского района» на 130 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом. Жители жаловались на выпадающие из фасада кирпичи, сообщает пресс-служба ведомства.

Опасным жители считали дом №37 на улице Новой в селе Новый Быт округа Чехов весной прошлого года. Они указали это в жалобе на отсутствие ремонта, с которой обратились в Госжилинспекцию.

Инспекторы выехали на место, зафиксировали нарушения и составили протокол и предписание. В соответствии с предписанием УК отремонтировала фасад и кровлю многоквартирного дома.

«Все жители Подмосковья имеют право на безопасные и комфортные условия проживания. А заключившая договор управления организация должна эти условия обеспечить. Нежелание выполнять свои профессиональные обязанности может закончиться для УК лишением лицензии на данный вид деятельности», - напомнила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Подмосковье достигло целевых показателей по регистрации жителей в ГИС ЖКХ>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.