В Чехове и Подольске отремонтировали подстанции и линии электропередачи

25.07.2022

В городах Чехов и Подольск повысили надежность электроснабжения учебных заведений и других социально значимых объектов. Там сотрудники Мособлэнерго отремонтировали подстанции и линии электропередачи. Такую информацию передали в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

В Подольске для подключения лицея Климовска работы прошли на трансформаторной подстанции ТП-675. На энергообъекте поставили девять панелей распределительных щитов, проложили две кабельные линии электропередачи 0,4 кВ общей длиной 800 метров.

В июне реконструировали две кабельные линии протяженностью 1100 метров в микрорайоне Венюково в Чехове. Эти линии передают электроэнергию местным жителям, а также питают водозаборный узел, стадион «Труд», «Чеховский техникум» СП №3, школу-интернат, детский сад №43, котельную и профилакторий.

Также в этом году по заявке детско-юношеского оздоровительного центра «Родина» в Подольске построили кабельно-воздушную линию (КВЛ) 0,4 кВ от трансформаторной подстанции ТП-421. Общая протяженность линии - 1040 метров. КВЛ не только обеспечила надежным электроснабжением детский лагерь на 250 человек, но и позволит проводить туристические слеты с детьми в ближайшем лесу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.