В Чехове отремонтировали пять подстанций

27.07.2022

С начала 2022 года специалисты Мособлэнерго увеличили мощность пяти трансформаторных подстанций в Чехове. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

На пяти объектах на улицах Солнышевская, Полиграфистов, Весенняя, Московская и Колхозная заменили трансформаторы, которые уже не справлялись с повышенной нагрузкой и из-за этого периодически возникали перебои в электроснабжении. На четырех объектах трансформаторы мощностью 400 кВА поменяли на трансформаторы 630 кВА. А на подстанции на улице Солнышевская поставили трансформатор мощностью 1000 кВА.

Замена оборудования на подстанциях позволила значительно снизить количество жалоб от потребителей. От данных ТП запитано свыше 10 многоквартирных домов, частный сектор, промышленные здания и объекты инфраструктуры города.

Также в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья в этом году улучшили качество подачи электроэнергии для деревни Мерлеево. Там реконструировали воздушную линию длиной почти один километр, а также построили комплектную трансформаторную подстанцию 250 кВА. Теперь новые объекты обеспечивают электроснабжение 16 участков для многодетных семей, водозаборный узел и частные жилые дома.

В рамках программы в округе Чехов заменили 21 опору из запланированных 30 и 1,1 километра проводов на линиях электропередачи из запланированных 2,6 километра, расположенных в зоне ответственности компании Мособлэнерго.  

В 2022 году она заменит в 21 округе 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций, проведет свыше 30 километров воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6 кВ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.