В Чехове стартовало первенство России по боксу на призы Александра Поветкина

10.04.2022
В Чехове стартовало первенство России по боксу на призы Александра Поветкина

РИАМО - 10 апр. Первенство России по боксу на призы чемпиона мира, Европы и Олимпийских игр Александра Поветкина началось в подмосковном Чехове, передает корреспондент РИАМО.

Соревнования проходят с 10 по 16 апреля во Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова. Всероссийские соревнования в городском округе Чехов проходят впервые. На торжественном открытии присутствовал легендарный боксер, заслуженный мастер спорта России Александр Поветкин.

В соревнованиях участвуют юноши в возрасте 15-16 лет. Всех спортсменов поделили на разные весовые категории. Всего на первенство прибыло около 300 боксеров со всей России.

«Что означает первенство России? Это когда со всех уголков страны приехали лучшие. И на этом первенстве будет собрана сборная нашей страны. Поэтому сегодня и всю неделю здесь будут разыгрываться баталии. В финале встретятся лучшие, которые будут первыми. Здесь будет идти борьба нога в ногу», — отметил боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев. 

Он добавил, что бокс дисциплинирует человека. Кроме того, это интеллектуальный вид спорта, который учит думать, чтобы обыграть соперника.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.