В Егорьевске завершается строительство первого модульного ФАПа

08.09.2022

В деревне Рахманово городского округа Егорьевск откроется новый фельдшерско-акушерский пункт. Работы по его возведению уже завершаются.

Готовность ФАПа составляет 95%. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в октябре.

Глава ведомства также добавил, что это первый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по технологии завода «Pro Module» Концерна «КРОСТ». Еще один такой ФАП появится в этом году в Чехове. До конца 2022 года будет построено 8 медицинских объектов с использованием данной технологии.

Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на 36 посещений в смену, в нем будут оказывать первичную медико-санитарную помощь. В его состав входят кабинет для приема, прививочный кабинет, смотровая, комната пребывания пациентов, санитарная, стерилизационная и материальная комнаты, а также помещение для персонала.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.