В Коломне рассказали, что помогает привлечь кадры в больницы

13.03.2023

 

Коломна – один из самых благополучных городских округов с точки зрения обеспечения кадрами медучреждений. О том, что позволило добиться такого результата, глава города Александр Гречищев и главврач Коломенской больницы Олег Митин рассказали в ходе совещания губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами муниципалитетов.

Также главврач рассказал, что для молодых врачей предусмотрено наставничество. Также для них проводят круглые столы, встречи, рассказывая о возможностях, которые дает работа в Коломне.

Аналогичные меры применяют в Егорьевске, где вопрос обеспечения медицинскими кадрами пока до конца не решен. Глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов рассказал о сотрудничестве с  колледжем и с медицинским вузом в Рязани – оттуда в ближайшее время двое выпускников придут работать в егорьевские учреждения первичного звена. Также медикам предоставляют служебное жилье: в прошлом году в Егорьевске им предоставили 8 квартир, в этом году одна служебная квартира тоже уже выдана.

  

Вера Агафонова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.