В МХТ состоялась премьера спектакля в честь 80-летия разгрома немцев под Сталинградом

06.02.2023

Артисты показали современный Волгоград через истории защитников Сталинграда.

Премьера спектакля прошла на Малой сцене МХТ имени Чехова, передает ОТР.

Военный спектакль-путешествие – это экскурсия по знаковым местам города, которая сопровождается комментариями участников сражений. В основе сюжета -  повесть Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда».

Это произведение художественный руководитель МХТ Константин Хабенский называет одной из самых честных книг о Великой Отечественной, в которой очень точно подмечены особенности человеческого восприятия в экстремальных условиях.

«Люди не меняются, особенно в страшных, экстремальных условиях под названием война. Что тысячу лет назад, что 80 лет назад, что сегодня, они испытывают примерно одинаковые ощущения»,  - сказал Хабенский.

Варвара Перфилова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.