В Московском зоопарке в воскресенье покажут рептилий, конфискованных у «бога Кузи»

18.02.2018
В Московском зоопарке в воскресенье покажут рептилий, конфискованных у «бога Кузи»

РИАМО - 18 фев. Посетители Московского зоопарка в воскресенье смогут увидеть и потрогать рептилий, конфискованных у «бога Кузи», сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы зоопарка.

«В честь 154-летия Московского зоопарка посетители в рамках экскурсий и квестов смогут осмотреть и потрогать рептилий, конфискованных из дома «бога Кузи» и на таможне. Например, можно будет потрогать хамелеонов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в рамках программы, подготовленной ко дню рождения Московского зоопарка, гости зоосада смогут посетить экскурсию «Ожившие легенды».

«Актеры, исполняющие роль Александра II, Антона Чехова и других расскажут про историю зоопарка. Ведь Александр II подарил Московскому зоопарку слона, а Чехов подарил сурикатов», - отметил собеседник агентства.

Андрей Попов, более известный как «бог Кузя», и его сторонники входили в псевдоправославную деструктивную секту. Организация отличалась жесткой внутренней иерархией и наказанием непослушных участников. Участники преступной группы похищали у «прихожан» деньги, которые изымались под предлогом отправления религиозных обрядов, приобретения религиозной атрибутики, молебнов, литературы, предметов культа и строительства храма. Попов был арестован 11 сентября 2015 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.