В «Мострансавто» опровергли информацию о высадке ребенка без денег из автобуса

09.01.2022
В «Мострансавто» опровергли информацию о высадке ребенка без денег из автобуса

РИАМО - 9 янв. В компании «Мострансавто» опровергли информацию о высадке ребенка из автобуса в Чехове, несовершеннолетний покинул салон самостоятельно. Об этом РИАМО сообщил сотрудник пресс-службы компании. 

Ранее в СМИ появилась информация, что в Чехове 6 января несовершеннолетнего мальчика высадили из автобуса, так как у него не хватало 6 рублей на проезд. 

Сотрудник заявил, что на остановочном пункте «Больница имени Яковенко» в автобус вошел несовершеннолетний пассажир и спросил стоимость проезда до ОП «Любучанская школа». Водитель озвучил стоимость проезда, после чего пассажир вышел из автобуса, все вошедшие были обилечены, и автобус уехал в рейс.

«По данному инциденту также имеются видео с камер, установленных в салоне автобуса. Видео может быть предоставлено по запросу правоохранительных органов в случае, если мама ребенка обратится за защитой прав несовершеннолетнего», - утончили в пресс-службе.

С водительским составом филиала проведен дополнительный инструктаж о культуре обслуживания пассажиров и запрете высадки несовершеннолетних безбилетных пассажиров из транспорта. Водители под роспись ознакомлены с запретом высадки детей.

Каждый сигнал о высадке детей в компании проверяется очень тщательно: проводятся личные встречи, ситуация рассматривается индивидуально с участием родителей, несовершеннолетних, работников филиала и аппарата управления АО «Мострансавто».

При этом родителям несовершеннолетних пассажиров необходимо своевременно пополнять баланс ученических транспортных карт и обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих возраст и возможность льготного проезда, предупредили в компании.

Оплата по «Тройке» теперь стала доступна во всех автобусах «Мострансавто»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.