В музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» проведут военно-патриотическую игру

28.09.2022

Завтра в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское», филиале литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», организуют военно-патриотическую игру «Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева». Она посвящается 210-летию Отечественной войны и Бородинского сражения, а также 230-летию Н.И. Васильчикова, героя этой войны, одного из хозяев усадьбы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Проект включает в себя два этапа: первый - подготовительный, второй - проведение самой игры в городском парке, где обозначены остановки - населенные пункты Серпуховского уезда Московской губернии.

Подготовительный этап проходил в апреле-мае и представлял собой цикл занятий с участниками: изучение краеведческого исторического материала, основ картографии и военно-полевой медицины, обучение ориентированию на местности.

По условиям игры «партизанские отряды», входящие в состав «Летучего отряда полковника князя Н.Д. Кудашева», получат пакет с заданием и индивидуальным маршрутом. Сотрудники музея подготовили для «партизан» немало сюрпризов.

В юбилейной игре примут участие 10 отрядов из общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.