В Ярославле люди жалуются на затопленный после благоустройства двор

11.11.2022

Жители дома 37 по улице Чехова боятся утонуть в огромной луже, которая появилась вскоре после благоустройства, сообщает 76.ру.

Люди не успели насладиться результатами недавнего благоустройства, как их двор затопило. Теперь вместо нового тротуара – море грязной воды. Местные жители снимают безобразие на видео и делятся в соцсетях, надеясь привлечь внимание властей. Лужа – не единственная проблема.

«Замгубернатора к нам приезжал со своей комиссией, приняли площадку. У нас всё отлично, хорошо. Вон машины стоят, а дети здесь после школы гуляют, играют, а заборчика нет. Машины рядом с площадкой ставят. Дети бегают с мячом, а если под машину попадут? Никому нет дела. Сказали: «Сделаем заборчик». Должны еще кустарник посадить вокруг. Никто ничего...» - возмущена жительница Любовь Беляева.

Однако в мэрии города свою вину отрицают, мол в луже виноваты жители. Они сами попросили привезти им дополнительную асфальтовую крошку: ее рассыпали на территории двора. И тротуар стал ниже, начала скапливаться вода.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.