Ван Гог появится на свитшотах «Чеховских медведей»

09.10.2022

Интересоваться историей родного края – модно. Это значит быть в тренде, что и продемонстрировала с помощью своей коллекции одежды для осени дизайнер из Чехова, автор арт-проекта #ЯпоЧехову Елена Князева. Ее плащи и зонты, украшенные изображениями знаковых мест города и картинками по рассказам Антона Чехова, привлекли всеобщее внимание и понравились подмосковным модницам. А сейчас дизайнер готовит коллекцию рисунков для одежды еще одной гордости округа – гандбольного клуба «Чеховские медведи».

Ван Гог появится на свитшотах «Чеховских медведей»

Первый показ новой коллекции бренда I Am Hit Custom состоялся в День города в начале сентября. У зрителей вызвали восторг модели, дефилирующие в плащах, подолы которых были украшены акриловыми изображениями узнаваемых достопримечательностей городского округа. Это храмы на погосте в Ровках, Грузинской иконы Божией Матери, музей-заповедник «Мелихово»… В руках модели держали зонты, расписанные рисунками по мотивам произведений Антона Чехова. Количество букв в названии арт-проекта #япочехову – девять, поэтому и дизайнер выбрала для росписи девять знаковых мест округа.

Дизайнер призналась, что больше всего любит пьесу Чехова «Чайка». А среди знаковых мест округа ей особо дорог новый парк на набережной реки Теребенки. Возможно, он станет вдохновением для следующей коллекции.

Ван Гог появится на свитшотах «Чеховских медведей»

Процесс создания подобных вещей довольно трудоемкий.

Творческая команда не собирается останавливаться на достигнутом и сейчас готовит вторую подобную коллекцию. Возможно, уже этим летом Елена Князева удивит жителей Чехова новыми и яркими новинками – рубашками и джинсовыми куртками с изображением других знаковых мест города. В октябре у дизайнера запланированы еще два модных показа: дефиле на «Дне лицеиста» в усадьбе Лопасня-Зачатьевское и презентация новой линейки рисунков для одежды гандбольного клуба «Чеховские медведи».

Елена Кривошеева, Татьяна Бесаева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.