Волонтеры из Подмосковья отправят гуманитарную помощь в Турцию

11.02.2023

Предприниматель Роман Капканец собирает в Чехове гуманитарную помощь пострадавшим при страшном землетрясении жителям Турции и Сирии. Мужчина не понаслышке знает, каково это – потерять свой дом. Четыре месяца назад вместе с семьей он был вынужден уехать из Белгородской области в Подмосковье из-за частых обстрелов и прилетов снарядов. 

У Романа большая семья, вместе с супругой они воспитывают четверых детей. Как только они узнали о трагедии в Турции и Сирии, то сразу же стали собирать необходимые вещи для пострадавших. Сейчас Роман обустроил в своем офисе, расположенном в одном из торговых комплексов Чехова, место, куда любой желающий может принести помощь.

Предприниматель планирует на следующей неделе организовать отправку вещей нуждающимся. 

Напомним, в начале недели мощное землетрясение и его последствия унесли жизни более 17 тыс. жителей Турции и Сирии, около 70 тыс. получили ранения.

Пункт сбора: г. Чехов, ул. Репниковская, стр. 7 («Губернский ряд»)

Алина Морозова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.