«Волшебник» из Чехова исполняет желания особенных детей

18.07.2022

Директор чеховского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Чайка» Руслан Коловский продолжает реализовывать свой благотворительный проект «Мини-мечта». С его помощью неравнодушные люди могут исполнять самые заветные желания детей с ограниченными возможностями.

12-летняя Юля Гордеева учится в серпуховской школе № 19. У девочки ДЦП, поэтому ходить она может только в ортезах (ортопедических приспособлениях для защиты суставов или сегментов опорно-двигательной системы. – Прим. ред.).

Девочка обожает рисовать и писать стихи. Она планирует после школы поступить в литературный институт и стать писательницей.

Учительница Юли посоветовала девочке обратиться в проект Руслана Коловского «Мини-мечта». Благотворитель разместил обращение школьницы на странице «Чайки» в соцсети. Затем семья из Москвы подарила Юле Гордеевой красный велосипед, но не стандартный, а трицикл – с тремя колесами.

Девочка уже опробовала трицикл и заявила, что будет кататься по городу и по поселку, где располагается дача ее семьи.

Руслан также помог осуществить мечту семилетней Вики из Серпухова. Девочка – инвалид по слуху. У нее слуховые аппараты, но они работают гораздо эффективнее, если синхронизируются со специальным смартфоном.

Маргарита подарила Вике не только смартфон, но и куклу в виде кошечки, а маме девочки вручила огромный букет. Теперь с помощью гаджета и слуховых аппаратов Вика сможет заниматься с дефектологом и постепенно научится разговаривать. В будущем девочка хочет стать художницей.

Анна Соколова, Татьяна Бесаева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Подмосковные гандболисты выиграли матч суперлиги в Чехове
«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» со счетом 37:24. Встреча прошла во дворце спорта «Олимпийский» имени В.
07.04.2023
В городском округе Чехов откроется новый спортзал
Жители поселка Любучаны городского округа Чехов получат новый спортивный объект. Об этом стало известно на встрече заместителя главы администрации горокруга Чехов Игоря Семенова с активными жителями поселка.
05.04.2023
«Врач сам назначит удаленный мониторинг»: ученый из Чехова вывел медицину на новый уровень
Вместе с соратниками Владимир Дмитриев из Чехова стал одним из пионеров удаленной медицины в нашей стране. Уже сейчас в нескольких регионах пациенты обращаются к врачам и передают свои показатели из дома.