Мошенник из Бурятии обманул жителей Ульяновской области на 1,2 миллиона рублей

16.05.2023

Железнодорожный районный суд Ульяновска приговорил жителя Бурятии к трем годам колонии общего режима за мошенничество. Также с осужденного определено взыскать в пользу потерпевших ущерб, причиненный его преступными действиями.

Молодой человек из Бурятии, пользуясь инструкциями, которые получал через мессенджер, незаконно завладевал денежными средствами жителей Ульяновской области. Он сообщал гражданам о необходимости передать денежные средства за якобы непривлечения их родственников к уголовной ответственности за произошедшие по их вине ДТП, сообщают «Главные новости Ульяновска».

Своими действиями мошенник причинил троим жителям региона ущерб на общую сумму 1,2 миллиона рублей. Приговор в отношении 19-летнего преступника уже вступил в законную силу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Спасатели в Ульяновске деблокировали запершую себя в комнате трехлетнюю девочку
Оперативный дежурный ЕДДС 19 мая принял сообщение из Засвияжского района Ульяновска. Трехлетняя девочка, оставшись одна в комнате общежития, заперла себя изнутри.
17.05.2023
СМИ сообщили о задержании поджигателя здания отдела полиции в Ульяновске
В Ульяновске задержали мужчину, который ранее поджег отдел местной полиции. Об этом сообщает «Shot». По данным Telegram-канала, 16 мая 55-летний безработный гражданин облил горючей жидкостью окна и вход участкового пункта полиции № 4 на улице Пушкарева.
05.05.2023
Сотни жителей Ульяновска станцуют вальс в День Победы
В Управлении культуры Ульяновска рассказали о некоторых праздничных мероприятиях, запланированных на 9 Мая в День Победы.