Более 8 т макулатуры сдали учащиеся Подмосковья в рамках проекта «Добрая школа»

24.10.2017
Более 8 т макулатуры сдали учащиеся Подмосковья в рамках проекта «Добрая школа»

РИАМО - 24 окт. В средних образовательных учреждениях Московской области стартовал пилотный проект по сдаче макулатуры «Добрая школа», организованный общественным движением «Чистое дело» из подмосковного Долгопрудного, за два дня школьники уже собрали свыше 8 тонн макулатуры, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

Всего в пилотный проект вошли десять школ из четырех муниципалитетов Подмосковья, акция пройдет с 23 по 27 октября.

«Лишь за первые два дня в рамках «Доброй школы» в сборе макулатуры приняли участие более 1,5 тысячи юных жителей Подмосковья, которые собрали более 8 тонн макулатуры. До конца недели мы планируем охватить около 5 тысяч молодых людей, что составит примерно половину от общего числа учащихся на площадках сбора», - сообщил куратор проекта Никита Никишкин.

Партнерами проекта выступили министерство экологии и природопользования Московской области, компании Lingualeo и SPLAT, которые подготовили ценные подарки для активных школьников.

Кроме того, класс-победитель, показавший наилучшие результаты, сможет познакомиться со всем технологическим процессом переработки макулатуры. Для ребят и их педагогов будет организована экскурсия на Солнечногорский завод по производству упаковки из вторсырья.

«Этот проект имеет не только важное образовательное значение, но и экологическую ценность: только на этой неделе на вторсырье отправится около 20 тонн макулатуры – это 200 сохраненных деревьев», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Авторы проекта «Чистое дело» в ближайшее время планируют охватить еще 90 школ, а в будущем расширить его и на другие регионы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.