Порядка 45 тыс человек планируют привить от гриппа в Долгопрудном до 1 декабря

27.10.2017
Порядка 45 тыс человек планируют привить от гриппа в Долгопрудном до 1 декабря

РИАМО (ДОЛГОПРУДНЫЙ) - 27 окт. Порядка 45 тысяч жителей Долгопрудного планируют привить от гриппа до 1 декабря 2017 года, для прививок будут использовать отечественную вакцину «Совигрипп», сообщила Долгопрудненскому информагентству начальник эпидемического отдела ГБУЗ МО ДЦГБ Ольга Мамаева.

«В Долгопрудном до окончания прививочной кампании планируется привить 40 тысяч человек бесплатно и около 5000 человек – за счет средств организаций и предприятий. Это всего порядка 45% населения города. Окончание кампании запланировано на 15 ноября – 1декабря», – сказала Мамаева.

По ее словам, 26 октября в вакцинации активно поучаствовали медики, сотрудники детских дошкольных учреждений, педагоги школ, техникума, сотрудники учреждений культуры, социальной сферы обслуживания населения, сотрудники администрации города.

По данным агентства, в настоящий момент привито 26 511 человек, что составляет 26,4% населения Долгопрудного. Вакцинация от гриппа проводится в поликлиниках по месту жительства. По заявкам организаций и предприятий прививочная бригада выезжает на место работы.

«В вакцинации от гриппа уже приняли участие такие предприятия города, как «СтройЖилИнвест», «ПАТП», «Свармонтажсервис»», – добавила Мамаева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.