В Долгопрудном с начала 2017 года починили свыше 60 детских игровых площадок

04.10.2017
В Долгопрудном с начала 2017 года починили свыше 60 детских игровых площадок

РИАМО - 4 окт. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области по Долгопрудному подвели итоги надзорных мероприятий, направленных на соблюдение правил содержания детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок, по итогам работы с начала 2017 года в городском округе в порядок привели более 60 детских площадок из проверенных 239, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«За 2017 год сотрудниками службы проверено 239 площадок, в том числе 203 детских и 36 физкультурно-оздоровительных. На 69 площадках выявлены нарушения, 63 из них уже приведены в надлежащее состояние. Исполнение предписаний по шести площадкам находятся на контроле инспекторов», - говорится в сообщении.

По всем выявленным нарушениям сотрудниками Госадмтехнадзора по городскому округу Долгопрудный вынесены постановления, 17 предупреждений и 34 штрафа.

По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, как правило, основные недочеты - это переполненные урны и мусор на самой площадке или на прилагающей территории, но бывают и такие нарушения, которые невозможно устранить сразу, или они представляют опасность для детей.

«В таких случаях инспекторы выносят предписания на демонтаж опасных объектов. Так, полностью снесена детская площадка на улице Академика Лаврентьева у дома 19. Здесь были качели с жестким подвесом, ржавая горка без ступенек и другие недостатки. Выявленные нарушения невозможно было устранить, и тогда было принято решение о сносе площадки, - пояснила Витушева.

Также она напомнила требование губернатора Московской области Андрея Воробьева соблюдать все требования о соблюдении правил содержания детских игровых объектов на территории всего региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.