Ветераны Красноармейска приняли участие в областном праздновании Дня пожилых людей

30.09.2017
Ветераны Красноармейска приняли участие в областном праздновании Дня пожилых людей

РИАМО (КРАСНОАРМЕЙСК) - 30 сен. Областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, состоялось в Долгопрудном, в мероприятии приняла участие делегация Красноармейска из пяти ветеранов, сообщила Красноармейскому информагентству заведующая отделом социальной защиты населения Красноармейска министерства социального развития Московской области Оксана Цыпленкова.

«Состав делегации городского округа Красноармейск формировал городской совет ветеранов, в нее вошли пять человек. Транспортом для доставки делегации на мероприятие и медицинским сопровождением нас обеспечила администрация города. Ветераны очень довольны и сердечно благодарят всех организаторов праздничного мероприятия», - сказала Цыпленкова.

Областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, прошло 29 сентября в Долгопрудном. Всего в нем приняло участие более 400 человек, среди которых пенсионеры и ветераны из всех муниципальных образований. С Днем пожилого человека участников мероприятия поздравила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

До начала мероприятия в холле дома культуры для участников была организована выставка творческих работ, ярмарка вакансий для пожилых людей, мастер-классы по различным тематическим направлениям - от поделок из осенних листьев до росписи пряников. Помощь пожилым людям помощь оказывали волонтеры. Для гостей праздника была подготовлена интересная концертная программа, танцы, угощения и вручение памятных подарков.

Далее с 1 октября по всей Московской области начнется декада милосердия, приуроченная к этому дню. Для пожилых граждан в учреждениях социального обслуживания и культуры пройдут мастер-классы, торжественные мероприятия и благотворительные акции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.