Аэропорт «Домодедово» подготовился к работе во время сильного ливня

15.08.2018
Аэропорт «Домодедово» подготовился к работе во время сильного ливня

РИАМО - 15 авг. Все службы международного аэропорта «Домодедово» готовы к работе в сильный дождь и порывистый ветер, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы воздушной гавани.  

В Москве в среду ожидаются сильные дожди с грозами, во время которых в городе может выпасть до 25% от месячной нормы осадков.

«Перронные службы аэропорта «Домодедово» готовы к работе в условиях непогоды. Для содержания покрытий аэродрома летом используется шесть плужно-щеточных продувочных машин. В среднем они проходят через ВПП от 2-4 раз в сутки в зависимости от погодных условий», - сказал собеседник агентства.  

Он добавил, что покрытия взлетно-посадочных полос имеют двускатный профиль, благодаря которому влага удаляется через ливнеприемные решетки.

Ранее МЧС предупредило, что в течение дня в среду в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, во второй половине дня местами град и шквалистый ветер со скоростью 17-22 метра в секунду.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.