Аэропорт «Домодедово» провел комплексную подготовку к зиме

08.11.2018
Аэропорт «Домодедово» провел комплексную подготовку к зиме

РИАМО - 8 ноя. Международный аэропорт «Домодедово» провел комплексную подготовку к работе в осенне-зимний период навигации, технический парк воздушной гавани полностью укомплектован, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани. 

«На сегодняшний день автопарк, который работает на перроне аэропорта, насчитывает более 60 единиц  специализированной техники: снегоуборочные машины, снегоочистители, автогрейдеры для удаления снежного наката, техника для распределения химреагентов и другие машины», – говорится в сообщении. 

Вся техника оборудована датчиками системы позиционирования на базе спутниковых систем, что облегчает работу машин в условиях плохой видимости. В аэропорту обеспечен запас арктического дизельного топлива, которое рассчитано на эксплуатацию при температуре до минус 54 градусов по Цельсию.

В эксплуатации воздушной гавани находятся 22 машины-деайсера для обслуживания самолетов. С наступлением сезона низких температур особое внимание уделяется наличию резерва противообледенительной жидкости с расчетом на всю продолжительность зимнего периода.

Весь задействованный персонал прошел обучение, включая противоаварийные тренировки и инструктажи. Эти мероприятия позволят обеспечить бесперебойную деятельность воздушной гавани в зимних условиях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.