Air Arabia переводит свои московские рейсы в «Домодедово»

29.11.2018
Air Arabia переводит свои московские рейсы в «Домодедово»

РИАМО - 29 ноя. Крупнейшая авиакомпания Ближнего Востока и Северной Африки Air Arabia с 30 ноября переводит все свои регулярные московские рейсы в аэропорт «Домодедово», благодаря чему возрастет частота перелетов, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

«Сейчас авиакомпания выполняет в «Домодедово» часть своей полетной программы из курортного города Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). С конца ноября, благодаря переносу всех рейсов, частота перелетов возрастет с одного до двух в день», – говорится в сообщении.

Благодаря расширению полетной программы Air Arabia у пассажиров появятся дополнительные возможности для путешествий.

«Шарджа станет еще одним уникальным направлением нашего аэропорта в Московском авиаузле», – сказал заместитель директора аэропорта «Домодедово» по коммерции Алексей Раевский.

Лоукостер Air Arabia выполняет рейсы в «Домодедово» с октября 2011 года. С тех пор авиакомпания обслужила почти 500 тысяч пассажиров, было совершено свыше 4 тысяч взлетно-посадочных операций. За 2012–2017 годы среднегодовой рост пассажиропотока авиакомпании в «Домодедово» составил 10,4%.

Air Arabia – первый и крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки. Авиакомпания базируется в аэропортах Объединенных Арабских Эмиратов, Марокко и Египта и обслуживает 155 направлений в странах Азии, Ближнего Востока, Европы и Северной Африки. Ее флот состоит из 53 воздушных судов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.