Более 50 автодорог отремонтировали в Домодедове в 2018 году

29.08.2018
Более 50 автодорог отремонтировали в Домодедове в 2018 году

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 29 авг. В городском округе Домодедово за текущий год дорожники выполнили укладку асфальтобетонного покрытия на 54 автодорогах, работы велись за счет бюджета Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день (29 августа – ред.) ремонт завершен на 20 участках региональных и 34 муниципальных автодорог общей протяженностью более 70 километров. Работы на муниципальной улично-дорожной сети проводились с софинансированием из дорожного фонда Московской области», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

По его словам, на ремонт 34 дорог в Домодедове было выделено 128,5 миллионов рублей.

«Отремонтирована улица Коломийца (Лемхоз проезд) – единственная выездная дорога из города по направлению запад. Кроме того, ремонт завершен на улице Промышленная, где находятся все производственные предприятия городского округа», – отмечается в материале.

По итогам народного голосования на интернет-портале «Добродел» в Домодедове отремонтировали 15 участков автодорог. Среди них «ММК – Михеево», «Барыбино – Лобаново – Введенское – Караваево», «Лобаново – Юдино», «Каширское шоссе – Барыбино – Кишкино – Большое Алексеевское», станция «Взлетная» в микрорайоне Востряково, улица Чехова, обход Вельяминова, дорога в поселке Долматово и дорога по селу Константиново.

Помимо этого, в муниципалитете уложили асфальт на улицах Текстильщиков, Телеграфная, Гагарина, Донбасская, Колхозная и 2-я Московская.

За последние два года в Домодедове отремонтировали более 120 километров дорог, что составляет порядка 10% от протяженности всей улично-дорожной сети муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.