Более 7,3 тыс жителей Подмосковья проголосовали на «Доброделе» за создание велодорожек

17.12.2018
Более 7,3 тыс жителей Подмосковья проголосовали на «Доброделе» за создание велодорожек

РИАМО - 17 дек. Свыше 7,3 тысячи жителей Подмосковья отдали голос за создание велодорожек в своих муниципалитетах в рамках голосования на портале «Добродел», которое проходило с 12 ноября по 14 декабря, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области. 

«За развитие велоинфраструктуры оставлено около 2,5 тысяч комментариев и лайков. Жители могли проголосовать только за один маршрут из представленных, в комментариях оставляли рекомендации по дополнению или корректировке трасс», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что все предложения проанализируют, а затем вместе с проектировщиками определят оптимальные варианты.

«Велодорожки, набравшие максимальную поддержку жителей, планируется организовать в 2019-2020 годах с возможной корректировкой маршрута. Реализация мероприятий будет вестись поэтапно при участии как местных властей, так и региональных», - отметил Гержик.

Лидером по количеству проголосовавших стал городской округ Егорьевск. Здесь веломаршрут по историческим местам поддержали почти 1,3 тысячи жителей. Активно голосовали за создание велодорожек жители Химок, Балашихи, Зарайска и Домодедова. Наиболее популярными маршрутами у проголосовавших стали велодорожки, проходящие через достопримечательности.

Всего на голосование был выставлен 81 веломаршрут в 22 муниципалитетах Московской области.

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo) 17 Дек 2018 в 7:44 PST

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.