Более чем на 3 млн руб оштрафовали таксистов в «Шереметьеве» и «Домодедове» за 4 месяца

12.09.2018
Более чем на 3 млн руб оштрафовали таксистов в «Шереметьеве» и «Домодедове» за 4 месяца

РИАМО - 12 сен. Более чем на 3 миллиона рублей оштрафовали таксистов и «зазывал» в аэропортах «Шереметьево и «Домодедово» с момента введения новых правил поведения, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В период с мая по август выявлено более 1,5 тысяч нарушений правил поведения в аэровокзальных комплексах региона.

«За четыре месяца с момента введения правил поведения в аэропортах региона, областной Минтранс привлек к административной ответственности более 1,2 тысячи таксистов на сумму свыше 3 миллионов рублей, 375 водителям выданы предписания об устранении нарушений за отсутствие атрибутики такси», – сообщила заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

По ее словам, за нарушение новых правил навязывания услуг в сфере такси составлено более 270 протоколов об административных правонарушениях. В настоящее время мировыми судьями Московской области привлечены к административной ответственности уже более 80 «зазывал» на сумму более 8 тысяч рублей.

Среди нарушений требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси выявлено отсутствие информации о водителе и организации в салоне легкового такси, невыдача пассажиру кассового чека или квитанции, отсутствие отметки в путевом листе о прохождении медицинских осмотров и предрейсового контроля автомобиля, стаж водителей составлял менее трех лет.

Кроме того, автомобили такси не соответствуют установленной в регионе единой цветовой гамме, состоящей из основного белого цвета, полос желтого и серого цветов, на автомобилях также отсутствует оранжевый фонарь и шашечный пояс. 

Новые правила поведения в аэровокзальных комплексах были введены в аэропортах Московской области в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 в целях повышения комфорта и обеспечения безопасности пассажиров.

Согласно правилам, на территории аэровокзальных комплексов запрещается навязывать услуги. За нарушение указанного требования предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей. Новые правила поведения распространяются на аэропорты «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский». 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.